Résultats D1-D2, 32èmes Coupe Nationale

3 février 2014 - 18:56

32èmes de finale en Coupe ce week-end

Si l'ASL Clénay Futsal était exempt lors de la 17ème Journée de Division 1, d'autres rencontres se sont déroulées, et notamment le choc entre le Kremlin-Bicêtre United et le Sporting Club de Paris (visionnable en vidéo grâce à www.kbunited.fr).

DIVISION 1

Résultats de la 17e Journée
Lyon - Paris Métropole : 4-4
Garges - Erdre : 1-4
Kremlin Bicêtre - Sporting Paris : 4-4
Bagneux - Cannes : 0-4
Toulon - Béthune : samedi 8 mars
Bruguières - Roubaix : samedi 8 mars
Clénay (exempt)

Programme de la 18e Journée (samedi 15 février)
Roubaix - Lyon
Toulon - Paris Métropole
Erdre - Kremlin Bicêtre
Sporting Paris - Bagneux
Cannes - Clénay
Béthune - Garges
Bruguières (exempt)


DIVISION 2 - Résultats de la 11e Journée

GROUPE A
Nantes - Faches Thumesnil : 4-3
Longwy - Arcueil : 7-4
Laval - Caen : 6-7
Roubaix Futsal - Strasbourg : 5-3
Pfastatt - Douai : 6-4

GROUPE B
Toulouse UJS - Bastia Agglo : 4-2
Mérignac - Beaucaire : 1-5
Bastia Centre - Toulouse FC : 13-3
Lyon MV - Echirolles : 3-3
Montpellier (exempt)


Avant la prochaine journée des championnats de D1 et D2, place aux 32èmes de finale de la Coupe Nationale Futsal ce week-end.
Pour la première fois, les matchs seront à élimination directe dès l'entrée en lice des clubs de Division 1 (soit après les finales régionales).
En ce qui concerne les clubs bourguignons, Clénay va effectuer un court déplacement à Talant (club Honneur Entreprise) le samedi 8 février à 18h30 (salle Marie-Thérèse Eyquem).
Le FC Gueugnon (club de foot CFA2) recevra l'équipe de Mulhouse Bourtzwiller (Ligue Alsace) ce samedi à 16h.
Enfin Beaune (club de foot PH) recevra dimanche Pfastatt (Division 2) à 15h au gymnase de Seurre.

COUPE NATIONALE - Programme des 32èmes de finale

Samedi 8 février
•Knutange Futsal (Ligue) - Paris Métropole (D1) : 14h à Florange (57)
•Strasbourg Stockfeld (Ligue) - Aulnay Futsal (Ligue) : 14h à Strasbourg (67)
Kremlin Bicêtre United (D1) - Bagneux Futsal AS (D1) : 15h au Kremlin-Bicêtre (94)
Gueugnon FC (CFA2) - Mulhouse BF (Ligue) : 16h à Gueugnon (71)
•Vaulx-en-Velin Futsal (Ligue) - Beaucaire Futsal (D2) : 16h à Vaulx-en-Velin (69)
•Toulon Avenir Futsal (District) - Grand Avignon Futsal (Ligue) : 16h à Toulon (83)
•L'Ouverture Clermont (District) - Nantes C'West Futsal (Ligue) : 16h à Clermont-Ferrand (63)
•Toulouse JSC (Ligue) - Bruguières SC (D1) : 16h à Toulouse (31)
•Jaunay Clan US (Ligue) - Mérignac Futsal (D2) : 16h à Loudun (86)
•Châtaigneraie Futsal (Ligue) - Erdre Atlantique FC (D1) : 16h à Pessac (33)
•Garges Métropole (Ligue) - Laval ELFC (D2) : 16h à Garges-les-Gonesse (95)
•Nantes Nord Futsal (Ligue) - Le Mans SO Maine (Ligue) : 16h à Nantes (44)
•Fauville AS (Ligue) - Red Star FC (Ligue) : 16h à Bolbec (76)
•Toulouse UJS 31 (D2) - Toulouse Futsal Club (D2) : 16h à Toulouse (31)
•Compiègne ASFC (Ligue) - Garges Djibson ASC (D1) : 16h à Compiègne (60)
Béthune Futsal (D1) - Roubaix AFS (D1) : 16h à Aire-sur-la-Lys (62)
•Valenciennes FLF (Ligue) - Roubaix Futsal (D2) : 16h à Valenciennes (59)
•Hombourg HT SSEP (District) - Tronville FC (District) : 16h à Hombourg Haut (57)
•Villepinte Les Artistes (Ligue) -  Paris Sporting Club (D1) : 16h à Villepinte (93)
•Lille FFB (Ligue) - Douai Gayant Futsal (D2) : 16h à Lille (59)
•Garches Caméléon (Ligue) - Nancy RC (Ligue) : 16h à Garches (92)
•Locoal Mendon Ria (District) - Nantes Bela (D2) : 16h15 à Locoal Mendon (56)
•Vénissieux AFC (Ligue) - Montpellier PB (D2) : 16h30 à Vénissieux (69)
•Strasbourg Sporting Futsal (D2) - Longwy Boys (D2) : 16h45 à Strasbourg (67)
•Exincourt-Taillecourt ES (Ligue) - Lyon Moulin à Vent (D2) : 17h à Audincourt (25)
Toulon Tous Ensemble (D1) - Bastia Centre Foot (D2) : 17h à Toulon (83)
•Reims Jamin Amicale (District) - Saran USM (District) : 17h à Reims (51)
•Merdrignac CS (District) - Hérouville SC (Ligue) : 17h à Merdrignac (22)
Talant 911 Soccer Team (District) - Clénay ASL (D1) : 18h30 à Talant (21)
•Irigny Venières (Ligue) - Cannes Bocca Futsal (D1) : 20h à Irigny (69)
Dimanche 9 février
Beaune FC (Ligue) - Pfastatt Futsal (D2) : 15h à Seurre (21)
•Chavanoz FC (Ligue) - Lyon Footzik (D1) : 15h à Chavanoz (38)

Commentaires

1-3
CLENAY 1 / LUX 2 mois
CLENAY 1 / LUX : résumé du match 2 mois
5-5
CLENAY 1 / BEAUCAIRE FUTSAL 4 mois
CLENAY 1 / BEAUCAIRE FUTSAL : résumé du match 4 mois
6-2
CLENAY 1 / MONTPELLIER AGGLO 4 mois
CLENAY 1 / MONTPELLIER AGGLO : résumé du match 4 mois
6-4
PONT DE CLAIX FUTSAL / CLENAY 1 4 mois
PONT DE CLAIX FUTSAL / CLENAY 1 : résumé du match 4 mois
CLENAY 2 et CLENAY 1 5 mois
CLENAY 1 : nouveau joueur 5 mois
Clénay - Lyon Footzik : 7-2 11 mois
6-4
MONTP AGGLO FUTSAL / CLÉNAY 11 mois
MONTP AGGLO FUTSAL / CLÉNAY : résumé du match 11 mois
Montpellier Agglo - Clénay : 6-4 11 mois
Clénay - Paris : 1-1 12 mois

CLÉNAY FCVN

Clénay Futsal Club Val de Norge (Côte d'Or, Bourgogne).

Mail : clenay.fcvn@bourgogne-foot.fr
Twitter (@clenayfcvn)
Facebook (page Clénay Futsal Club Val de Norge)